Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
    Войти Login form
Самые последние записи

Добавлено : Дата: в разделе: Блог Виктора Мочалова

Давным-давно одлин мой друг, который в детстве подрабатывал кэдди в Московском городском клубе, рассказывал мне, как окрестные жители (не все, но некоторые) пытались гадить молодому тогда клубу. Однажды даже притащили ночью на трин первой лунки старый диван и подожгли его. А подростки-кэдди из соседнего дома этот диван героически тушили. Вот ведь классовая ненависть во всей красе – думал я тогда. Наша, взращенная десятилетиями. И сразу вспоминал о гольф-клубах без заборов там у них, о пешеходных и автомобильных дорогах и дорожках, фервеи тамошние пересекающих.

Однако, и у них оказывается тоже есть люди, у которых «пепел Клааса стучит в сердце». Не все из почитателей и болельщиков нашей любимой игры заметили, что стартовый день турнира KLM Open начался с задержкой в 45 минут. Мы все привыкли к капризам погоды и прочим неприятностям и с пониманием относимся к этим задержкам.

Просмотров: 742 Комментариев: 0
0

Один мой хороший друг и неплохой шахматист утверждает, что в шахматах напрочь отсутствует такая категория, как везение. Игры чистого разума и никакой фортуны! Возможно, за шахматной доской так оно и есть, но за ее пределами шахматисты попадают в наш обычный мир, и скучавшая среди коней и пешек Фортуна берет их в оборот по полной программе. Вот вам пример.

Несколько лет тому назад меня с коллегой пригласили в Харьковский гольф-клуб провести семинар по правилам гольфа. Дело было зимой, и мы решили, что вместо перелетов комфортно скоротаем время в СВ за рюмкой чего-нибудь вкусного и разговорами о вечном (о правилах, то бишь). В последний момент что-то там случилось у коллеги на работе, билет на поезд он сдал и пообещал утром прилететь самолетом. Надежды на приятную беседу рухнули тем более, что сдавал билет он в последний момент и его вряд ли кто успел купить. В зимнее время и так пассажиров в Харьков не много, да тут еще и не самый дешевый билет. В общем, я запасся хорошей книгой и утешал себя тем, что хоть высплюсь в одиночестве «под мерный стук колес».

Просмотров: 941 Комментариев: 0
0

Однажды во время этапа Ladies European Tour - German Ladies Open - пожилая немка, которая работала стартером на первом ти, рассказала мне историю. Они играла в гольф и нашла в кустах чужой мяч. На мяче было написано "Если вы нашли этот мяч, позвоните, пожалуйста, по телефону (дан номер)". Дисциплинированная немка позвонила. Это оказался...."секс по телефону" Краснею

Просмотров: 1100 Комментариев: 0
0

Дорогие друзья гольфисты! Объясните мне неразумному один парадокс. Вы сражаетесь по 5 (иногда 6 - 7) часов на поле в турнире. Боретесь за лучший счет, за победу. И когда жара, и когда дождь... А после этого у многих не находится и двух минут для того, чтобы самому сдать счетную карточку! Чтобы убедиться, что все там записано правильно. Если вам не важен ваш результат и место в турнире, то зачем вы участвовали? Никогда этого не понимал.... Ваш маркер  - не мастер каллиграфии (исключения бывают, но редко). Он записывал ваш счет "на коленке". Его цифра "6" очень похожа на "5" и наоборот! И в результате рефери запишет вам тот счет, который он увидит, а не тот, который вы показали на турнире.

Может быть, кто-то знает ответ на эту загадку? Поделитесь, плиз  Краснею

Просмотров: 1049 Комментариев: 0
0

Сегодня "реферил" матч между командами клубов Агаларов и Пестово. Пока ждал на первом ти участников придумал интересную задачку по Правилам:

Известно, что опоздание на старт в пределах 5 минут наказывается двумя штрафными в игре на счет и проигрышем лунки в матче. А что делать если на 4 минуты опоздали оба участника матча? Не наказывать никого? По Правилам они оба проиграли первую лунку. Т.е. ничья? И отправлять их сразу на вторую лунку?

Какие есть мнения? Крутой

Просмотров: 1344 Комментариев: 3
0

Приветствую всех соратников и единомышленников!

Честно сознаюсь – блогов не вел никогда! «Воскресные Чтивы» не считаем. Там и формат и периодичность другая. С удовольствием попробую новую форму. Писать буду о том, что знаю и что интересно. О гольфе, о Правилах, о событиях. В частности о европейском любительском гольфе высокого уровня. О различных Чемпионатах Европы среди любителей. Но и наших тоже забывать не будем.

Просмотров: 1129 Комментариев: 0